Виноваты ли приставы в том, что алименты с должника так и не удалось получить?

Здравствуйте! Прошу вас помочь советом. В 2013 году было подано заявление на взыскание алиментов с должника, находящегося в другом регионе. В сентябре получила исполнительный лист и сразу отправила его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Только в начале следующего года смогла связаться с приставом, ведущим мое дело, с вопросом, почему нет алиментов. Мне ответили, что насчитали по МРОТ , и скоро алименты поступят на счет, начисленные с даты получения ими исполнительного листа. При этом они знали, что ответчик военнослужащий, и МРОТ ему не подходит. На мои претензии относительно суммы, с которой начисляются алименты и даты, с которой начали начислять (в исполнительном листе написано черным по белому, что начисляются они с даты подачи заявления об уплате алиментов в суд), они извинились и предложили написать по электронной почте заявление о перерасчете взыскиваемой суммы и предоставлении справки о доходах должника. Это я и сделала. Дальнейшие звонки в службу судебных приставов показали, что мое заявление по электронной почте принято, но в связи с тем, что финансовый орган военнослужащих находится в Москве, рассмотрение займет опять какое-то время. Вчера мне позвонили из Москвы (определитель номера показал) и сообщили, что должник с 01.07.14 года уволен. Получается, когда перерасчет не делали, деньги были, а теперь нет ничего. Ни того, что начислили, ни того, что должны были пересчитать. Я ни разу ничего не получила. Виноваты ли в этом судебные приставы, что столько времени потеряно по их вине, и что мне вообще теперь делать? К кому обращаться, и стоит ли чего-то еще ждать? Нового места жительства и работы должника мне не сообщили.
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна. К сожалению, куда-либо обращаться бесполезно. Это реалия нашей жизни. А по законы вы можете обратиться в вышестоящее учреждение судебных приставов, в суд, но реальной защиты от бездействия судебных приставов не будет. Извините, иначе отвечать не хочу и не потому, что не хочу, а потому, что такой ответ наиболее правильный.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.