Может ли сирота получить квартиру в городе если прописана в другом месте?

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос:

Я сирота, живу в городе, но прописана по другому месту жительства, следовательно там мне и получать квартиру, могу ли я получить квартиру в городе, и что для этого нужно сделать, и стоит ли вообще делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уважаемая Мария Викторовна, согласно Федерального Закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. Социальная норма - норма предоставления - 18 м. на человека. С учетом конструктивных особенностей жилого помещения допускается предоставление жилого помещения размером до 33 квадратных метров общей площади одиноко проживающему человеку и до 42 квадратных метров общей площади семье, состоящей из двух человек. Этим правом Вы можете воспользоваться в любое время (желательно, до 23 лет), даже будучи замужем.

Так как за Вами нет закрепленного жилого помещения(прописка не значит что за Вами закреплено ж.п.)

То Вы вправе получить квартиру в городе.

Желаю удачи!