Потеря и возврат паспорт - как сделать чтобы паспорт не аннулировали?

Добрый день!

05.06.2014 бы утерян паспорт при неизвестных обстоятельствах (то ли выпал, то ли вытащили), 26.06 документы вернули, но заявление об утере уже было написано, куда обратится для отмены заявление? (некорректная фраза)

Как сделать чтобы паспорт не аннулировали?
Ответы юристов

Вы должны прийти в полицию по месту написания заявления и уведомить в письменном виде, что паспорт вам вернули. Это на случай, если вашим паспортом могли воспользоваться в неблагоприятных целях. На заявлении нужно поставить оттиск о принятии.