Можно ли опротестовать депортацию мужа гражданина Узбекистана?

Здравствуйте, уважаемый адвокат! Моему мужу гражданину Узбекистана поставили депортацию, так как он работал в России и не успел выехать из-за просроченного паспорта. Можно ли опротестовать депортацию, так как я живу в Крыму и он теперь не сможет увидеться с нами?
Ответы юристов
В любом случае независимо от того правильно принято решение государственными органами или нет в соответствиии конституции рф вам гарантировано, т.е. ваш муж, в праве обжаловать любое их решение. В соотствии с коап рф депортация возможна при нарушениии миграционного законадательства и общественного порядка в рф, например, без разрешения на работу ваш муж работал в коммерческой фирме, хулиганство и т.д. ваш муж должен был обратиться в посольство узбекистана при просрочке своего паспорта, они тупо сидет, а тем болеее улетать из рф. Суд не будет учитывать что его семья в крыму, поэтому его не должны депортать из страны. он нарушал законы рф и должен понести за это ответственность. Однако все надо знать конкретно, почему его депортируют, т.е. на каком основании, пишите для вас бесплатно.