Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на материнский капитал? (удочерила двоих детей мужа)

Здравствуйте! Имею ли я право на материнский капитал? Ребенок родился в 2014 году, через несколько месяцев я удочерила двоих детей мужа (2002 и 2004г). Они живут с нами. Их родная мать лишена родительских прав
Ответы юристов
()

удочерение в рамках рассмотрения вопроса о материнском капитале рождает права, равные с родительскими по рождению.

()

Доброго дня

Да вы имеете полное право на получение материнского капитала.

Точный оперативный ответ, согласованный с законом рФ - ставьте свой отзыв "+"

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение средств материнского капитала.

()

Здравствуйте. В соответсвии с ФЗ №256 женщины родившие (усыновившие) второго и последующих детей имеют право на получение материнского капитала.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: