Имею ли я право на материнский капитал? (удочерила двоих детей мужа)

Здравствуйте! Имею ли я право на материнский капитал? Ребенок родился в 2014 году, через несколько месяцев я удочерила двоих детей мужа (2002 и 2004г). Они живут с нами. Их родная мать лишена родительских прав
Ответы юристов

удочерение в рамках рассмотрения вопроса о материнском капитале рождает права, равные с родительскими по рождению.

Доброго дня

Да вы имеете полное право на получение материнского капитала.

Точный оперативный ответ, согласованный с законом рФ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение средств материнского капитала.

Здравствуйте. В соответсвии с ФЗ №256 женщины родившие (усыновившие) второго и последующих детей имеют право на получение материнского капитала.