Компенсация производственной травмы, просят признать как бытовую

Здравствуйте. Мой сын работает поваром в ресторане. Ему 19 лет. По халатности технички на столе где принимается пища работниками оказалась бутылка из под минеральной воды со средством для чистки канализац.труб (КРОТ) внутри. Это щелочь. Сын выпил. Сегодня 6-й день в больнице. ФГДС показала глубокие ожоги пищевода и желудка. Травма производственная. Последствия данной травмы с большой долей вероятности приведут к инвалидности. Осложнения могут возникнуть в течение любого периода жизни, вплоть до онкологии на месте рубцов. Работодатель склоняет сына к признании травмы как бытовая. Сын согласен, я не знаю какую сумму выставить ресторану. Он не понимает серьезности и глобальности для него этой ситуации.
Трудовое право | Охрана труда | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо получить выписку о состоянии здоровья сына, а от работодателя получить акт о несчастном случае на производстве. После необходимо дождаться окончания лечения сына, определить степень утраты трудоспособности и решать вопрос с работодателем о возмещении вреда здоровью.