Администрация изменила график работы, как работникам отстоять свои права?

Здравствуйте! У нас на нефтеперерабатывающем заводе г. Комсомольска-на-Амуре, в связи с тем, что два сотрудника были в ночное время застигнуты спящими, директор решил изменить график всего вахтового персонала. График был 12 день, 12 день, 12 ночь, 12 ночь, затем отсыпной и три выходных. Сейчас будет 12 день, 12 ночь, отсыпной и выходной. Несмотря на протест профсоюза и основной массы работников, вышел приказ о переходе на такой график. Администрация не выдвинула ни одного обоснованного повода для перевода на этот график, мотивируя это тем, что одну ночь легче перенести, поэтому будет так!!! Скажите пожалуйста, каким образом работникам можно отстоять свои права?
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.