Оплачивают ли медкомиссию временным работникам?

Здравствуйте! Я буду временно работать в детском саду поваром, медкомиссию прохожу, естественно, за свой счет. Оплачивают ли медкомиссию временным работникам?
Ответы юристов

Здравствуйте. Не имеет значения принимается ли работник на работу на постоянную основу, либо по срочному трудовому договору (временно), работодатель обязан оплатить медицинскую комиссию работнику (обязательный предварительный и периодический мед.осмотры).

Основание: часть 6 статьи 213 Трудового кодекса РФ " Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя".