Написал расписку что верну деньги за ДТП но виновным себя не считаю

У меня такая ситуация, в конце мая месяца мы с другом ночью катались на скутерах (Права не нужны). Перед нами был поворот, из-за которого вылетел автомобиль по нашей встречной полосе (далее уехал в неизвестном направлении), чтобы в него не врезаться друг резко свернул вправо, тем самым зажал меня к обочине у которой стоял фонарный столб и припаркованный возле него автомобиль. Из-за большой скорости я подпрыгнул на бордюре и не успев затормозить врезался в этот автомобиль... Не много помял дверь и порог. Вышел хозяин и потребовал с меня расписку, я ему написал, что вскоре верну деньги. Расписка ничем не заверена, а у меня есть свидетели... Его автомобиль стоял не на парковочном месте, виновником я себя не считаю... Он мне говорит что подаст заявление в суд если я не отдам деньги, что из этой ситуации может произойти ?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вообще Расписка - документ, скрепленный подписью лица, давшего расписку, и удостоверяющий в письменной форме, что это лицо получило от другого лица деньги, вещи, материальные ценности и обязуется их вернуть. Это не является доказательством Вашей вины. Если Вы не вызывали сотрудников ГИБДД и не оформляли ДТП, но считаете себя правым - пусть обращается в суд. В суде доказывайте свою правоту, кроме того, он обязан будет подтвердить истребуемую сумму (как правило - отчет независимого оценщика) - какой будет сумма - я думаю меньше, чем он выставил.