Заявление на увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день. Подскажите, как правильно написать заявление на увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответы юристов

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении отпуска по уходу за ребенком

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком с ЧЧ.ММ.ГГГГ до достижения им возраста 3 лет, то есть до ЧЧ.ММ.ГГГГ включительно.

В связи с предоставлением указанного отпуска прошу назначить и выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождении дочери/сына.

2. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он не использует отпуск по уходу за ребнком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Добрый день. Если я вас правильно поняла, вы находитесь в декретном отпуске и хотите уволиться. Хочу обратить ваше внимание на то, что в случае увольнения вы перестанете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Заявление пишется как обычно, на имя Директора, Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию такого-то числа. Дата, подпись.