Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Когда лучше выписаться из квартиры, чтобы прописаться в другом городе?

Здравствуйте. В августе мы с дочерью переезжаем в другой город. Сейчас у меня в моём городе квартира в собственности, на время нашего отсутствия я буду сдавать её в аренду. Когда нам лучше выписываться, чтобы потом прописаться в другом городе? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день!

Действительно, для сдачи квартиры в аренду, сниматься с регистрационного учета не обязательно.

В соответствии с пп. "а" п.31 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713 (ред. от 21.05.2012 г.), снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета при изменении места жительства на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, Вы вправе сняться с регистрационного учёта как до отъезда в другой город, так и в процессе регистрации по новому месту жительства.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.

()

Для сдачи квартиры в аренду необходимо сняться с регистрационного учета по месту жительства до заключения договора аренды.

()

Добрый день! Чтобы сдавать квартиру в аренду, выписываться из нее не обязательно. Как только Вы решите прописаться в другом городе, одновременно и сниметесь с регистрационного учета в своем городе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из квартиры по решению суда Как выписать бывшего члена семьи из квартиры Еще статьи