Молдова

Прописывается ли дочь автоматически, если мать прописывается у друзей?

Добрый день! У меня есть вопрос: если мать, имеющая 10-ти летнею дочь, прописывается у друзей, но при этом не пишет заявление о прописке дочери, прописывается ли дочь автоматически, или нет?
Ответы юристов

Нет, автоматически не прописывается, так как может быть прописана и по месту жительства отца. Но по заявлению матери может быть прописана вместе с ней.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Максим НЕТ дочь автоматически не прописывается.

Удачи вам!