Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ребенок мой, но оформлен на другого. Как переоформить ребенка на себя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Так получилось, что моя бывшая девушка забеременела от меня, будучи в других отношениях, и убедила, что ребенок не мой (причиной была сильная ссора). Сейчас ребенку 3 месяца, и я сделал анализ ДНК и результат показал, что я отец. Сейчас мы хотим быть вместе, но ребенок оформлен на другого. Как в данной ситуации переоформить ребенка на меня (на родного отца)?
Семейное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день!

Оспаривайте отцовство в судебном порядке. Либо Ваша девушка может заявить об изменении сведений об отцовстве в судебном порядке.

Если есть вопросы-обращайтесь.

()
Это возможно только в судебном порядке. Согласно Семейному кодексу РФ: Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.
()

Доброго дня

Вы подаете в суд о оспаривании отцовства, прикладываете копию экспертизы, если мать ребенка претензии не имеет, то суд быстро пройдет и потом с этим постановлением решением суда о признании вас отцом идете с ЗАГС и меняете свидетельство рождения.

Точный ясный и понятный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

()

Здравствуйте!

Оспаривайте отцовство в судебном порядке.Далее копию решения суда в трёхдневный срок со дня вступления решения в законную силу направляют в орган записи актов гражданского состояния для внесения соответствующей записи в книгу записи актов гражданского состояния.

()

Вам нужно подать иск в суд и оспорить отцовство. Нужна помощь, обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: