Арестовали банковские карты, но деньги приставам не поступили - что делать?

У меня на зарплатной и на кредитной карте судебные приставы наложили арест за ком. платежи. Вставила карту там -10600, получала зарплату у меня этот долг сняли, но на счет приставов они не пришли, в банке говорят деньги просто заморожены и банк не имеет право никуда передавать эти деньги, пристав говорит пока задолженность не будет погашена арест не снимут, я не понимаю мне нужно оплатить ком услуги наличными деньгами по платежки и арест снимут, и деньги разморозят? Что делать????
Ответы юристов

Здравствуйте!

Арест неправомерен.Судебные приставы не имеют право арестовывать заработную плату более 50%.

Согласно ст.99 Об исполнительном производстве.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Пишите жалобу на пристава исполнителя в порядке подчиненности,в прокуратур либо в суд.

Добрый день!

Согласен с коллегой. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу отдела) либо непосредственно в суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.