При ДТП не получила копию протокола. Могут ли сотрудники ГИБДД его переписать?

Здравствуйте. Я попала в ДТП, ситуация спорная, виновна, скорее всего, не я, но меня могут обвинить. Я расписалась в графе "копию протокола получила", но фактически мне ничего не выдали, а просто сели в машину и уехали. Теперь переживаю, что протокол могут просто переписать не в мою пользу, ведь доказательств первоначального протокола у меня нет. Возможно ли это?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИДД о предоставлении Вам копии протокола по делу об административном правонарушении. Так же у Вас есть право ознакомится с материалом по делу об административном правонарушении. Ркомендую для этого обратиться к адвокату, чтобы он оказал Вам необходимую юридическую помощь.

Добрый день, Татьяна!

Не терзайтесь вопросами, обратитесь в ГАИ за выдачей справки о ДТП, копии протокола об административном правонарушении, схемой ДТП и другими документами.

Если есть вопросы-обращайтесь.