Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9048 юристов ждут Вас

Россия

Родители сделали ремонт в доме гражданского мужа - как подать исковое заявление?

Здравствуйте! Прожила в гражданском браке с человеком, перед рождением ребенка мои родители сделали ремонт в его доме. Чеки имеются и конечно не на все. Как правильно подать исковое заявление? Есть ли возможность взыскать по этому заявлению.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Поскольку Вы проживали в доме, скорее всего, на условиях безвозмездного пользования жилым помещением, возместить расходы на ремонт с собственника возможно только по его согласию. В соответствии со ст.695 ГК РФ ссудополучатель (т.е. - лицо, безвозмездно пользующееся имуществом) обязан поддерживать имущество в надлежащем состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на его содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.

Если есть вопросы-обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9048 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: