Какая территория принадлежит многоквартирному жилому дому?

Здравствуйте!

У нас закрытый двор в котором спорят 2 ТСЖ.Наш дом был построен первым в 1995г. Позже было построено еще 3 дома и в совокупности,ключая наш дом, был образован закрытый двор. Во дворе 3 проходные с охраной. Когда началась война ТСЖ жильцам нашего дома запретили выходить через 2 проходных,хотя калитки прилегают к дому и находятся именно по нашему адресу. Охрана не впускает и не выпускает.

Помогите определить имеем ли мы право ходить через все проходные!

На фото отмечены все 3 проходные.
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Разумеется, Вы имеете право проходить там где Вам удобно.В Если охрана препятствует, напишите заявление в прокуратуру и полицию. Никаких правовых оснований для огораживания территориии жилого дома и препятствования проходу не имеется.

Здравствуйте! Для начала нужно выяснить как оформлена земля по каждым ногоквартирным домом