Можно ли в России составить генеральную доверенность на недвижимость в Украине?

Можно ли в России составить генеральную доверенность на недвижимость в Украине? Осталась квартира в Украине. Можно ли составить генеральную доверенность на родителей в России?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вы можете составить доверенность как в России, так и на Украине. Главное очень подробно прописать конкретную недвижимость (квартиру), чтобы не возникло споров с идентификацией. Единственное неудобство, что для использования составленной в России доверенности на территории Украины, скорее всего потребуется нотариальный перевод указанной доверенности, т.е. Вам сразу лучше сделать официальный перевод.

С уважением, Зайцева А.Ю.
8 (927) 522-50-19

Добрый день, Андрей!

Хочу добавить, что желательно предварительно согласовать текст доверенности и порядок её легализации у украинского нотариуса.

Если есть вопросы-обращайтесь.