Должен ли сын выплачивать кредиты отца?

Мой отец перестал платить кредиты. Когда он брал кредит (микрозайм), мне звонили, и я сказал, что в случае чего помогу отцу по выплате. Должен ли я теперь гасить кредит отца? И еще вопрос: он выписался из квартиры моей бывшей жены, а приезжают и звонят туда, как можно их отвадить?
Ответы юристов

Добрый день, Ян!

1. Поскольку Вы не заключали договор поручительства, согласно которому Вы обязываетесь погасить задолженность Вашего отца в случае неуплаты кредита, платить кредит за Вашего отца Вы не обязаны.

2. Пригрозите коллекторам, что обратитесь в полицию. При наличии угроз, можете реально обратиться с заявлением в полицию.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Нет, не должен.