Может ли несовершеннолетний сын подарить свою долю в доме матери?

Может ли 17-ти летний сын подарить свою долю в доме своей матери? Взамен мы, его родители, покупаем ему квартиру в городе. Нам не дают разрешение на эту сделку в органе опеки, ссылаясь на 37 ст. п. 3 Гражданского кодекса.
Ответы юристов

Действия органа опеки соответствуют требованиям закона.

Доброго дня

ООИП правы по закону - они не имеют права пропустить эту сделку, потому что ваш сын не достиг 18-ти лет.

Прошу ставить свой положительный отзыв - за точный оперативный и непредвзятый ответ "+"

Здравствуйте!

Действия органов опеки правомерны.Подождите пока ребенок достигнет совершеннолетия.

Здравствуйте, Елена!
Нет, не может.
Эту сделку можно провести только два этапа.
Отчуждение доли постороннему(доверенному) лицу и последующее отчуждение(этим лицом) доли матери.

Добрый день, Елена!

Дождитесь совершеннолетия ребёнка.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Правомерно