Бывший муж хочет стребовать с меня деньги

Бывший муж хочет стребовать с меня деньги которые как он утверждает вкладывал в дом моих родителей. Там мы проживали вместе с моими родителями, моими детьми и моим братом. Удастся ему это сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Да, Ваш супруг вправе разделить имущество, путем взыскания сумм, затраченных на улучшение жилья, произведенное в период брака. Результат подобного спора зависит от представленных бывшим супругом доказательств вложения средств в улучшение состояния дома.

Сможет, если ему удастся доказать это документально. Но нужно знать содержание искового заявление, чтобы точно оценить перспективы дела и что-то подсказать

Добрый день, если вашему бывшеу мужу удасться доказать этот факт в суде, но только ответчиками будете не вы, а собственники дома, то есть ваши родители.

Не забудьте оставить отзыв. Спасибо

А у вашего мужа остались какие то документальные подтверждения этих затрат ? Если да, то половину вложенной суммы он сможет взыскать в судебном порядке.

Если Ваш бывший супруг вкладывался в строительство или капитальный ремонт жилого помещения (в денежном эквиваленте или своими трудовыми силами),то он может требовать в суде признания его права на часть дома или на выплату ему соответствующей компенсации в размере затраченного. Все будет зависеть от такого размера.