Какие нужны документы для установления отцовства на ребёнка?

Какие нужны документы для установления отцовства на ребёнка? Мы живём гражданским браком, в добровольном порядке хотим установить отцовство.
Ответы юристов

Добрый день, Владимир!

Если в свидетельстве о рождении ребёнка сведения об отце отсутствуют, Вы вправе обратиться в органы ЗАГС с матерью ребёнка с заявлением об установлении отцовства. К заявлению прилагается свидетельство о рождении ребёнка, копии паспортов родителей, квитанция об уплате госпошлины.

Если у ребёнка, согласно свидетельства о рождении, есть отец, оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Согласна с коллегой.

Нужно просто подать заявление в ЗАГС