Имеет ли право бывшая супруга увезти ребенка, порядок общения отца которого с ним определен судом?

Здравствуйте! С ребенком 8 лет, мне определен судом порядок общения, а бывшая супруга уехала с ребенком в другой город, у меня нет возможности общаться так с ним. Законно ли она поступила?
Ответы юристов

\соответствует ли действие супруги порядку общения определенному судом возможно определить только изучив решение суда.

Здравствуйте!

Если отъезд препятствует Вашему общению с ребенком,то супруга поступила незаконно.

Добрый день!

Если действия супруги противоречат установленному судом порядку общения с ребёнком, они незаконны.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Обращайтесь к приставам с жалобой на действия исполнителя по судебному решению - пусть выясняют причины и обеспечивают Вам доступ к ребёнку.