Как заставить вторую сторону освободить принадлежащую мне половину дома?

Суд разделил дом на две части, т.е. произвел выдел в натуре. Как я могу заставить вторую сторону освободить то помещение, которое теперь принадлежит мне по суду? Может ли просто вывести его отсюда полиция? Я закрыл бы проход между этими частями дома и врезал новый замок на входную дверь.
Ответы юристов

Необходимо обратититься в службу судебных приставов-исполнителей.

Аноним (18.07.2014 в 13:08:42)
Приставы - это конечно. Но вот КАК они смогут повлиять? Насколько я понял, они будут бумажки и штрафы ей выписывать и все. Как ПРИНУДИТЬ, вот в чем вопрос. Разве я не могу сам перекрыть доступ в СВОЮ часть дома? Это же уже моя собвственность, а так же сменить замок. Ну не хочу я, что бы по моей территории бродили чужие люди!

Здравствуйте!

Вам необходимо взывать наряд полиции и они выставят за дверь лицо,которое мешает Вашему проживанию.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в ССП для принудительного исполнения решения суда либо в полицию.

Также Вы вправе самостоятельно защищать свои права на имущество в силу ст.ст.12,14 ГК РФ. При этом, способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению Ваших прав и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте !
Известен на практие аналогичный случай.

Вам надо с Решением суда, вступившим в законную сиду, обратиться в исполнительную службу.

Исполнительная служба УМЕЕТ разговаривать.

Вы задали в порос в разделе " Вопросы без ответа", в этом случае принято оставить отзыв.

В

Согласно вышеописанному, вам чинить препятствие. В данном случае ни судебные приставы, ни полиция не поможет. Это все бестолку. Вам нужно подать иск в суд о чинении вам препятствий. После вступления решения суда в законную силу, вы получаете исполнительный лист и направляете судебным приставам, которые выгонят их с вашей законной жилплощади. Удачи!

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.

Аноним (20.07.2014 в 12:57:46)
Яна, но это уже АБСУРД! Мы ДВА года судились, что бы отделиться. Маме скоро 74, и она два года слонялась - жить было негде толком. Наконец суд закончился, потом была апелляция с их стороны - её отклонили. В понедельник получим решение, вступившее в законную силу. В решении суда четко написаны все действия, причем в судебном деле есть и результаты судебной экспертизы, в которой есть даже строительная смета со стоимостью работ. Почему нам надо ЕЩЕ подавать в суд? И еще три месяца ждать? На что мы подадим в суд? Нам резонно заметят, что суд прошел и теперь это ВАША половина дома. Вот меня и интересует вопрос, почему я не могу распоряжаться по своему усмотрению? Ведь тут не просто был суд по поводу права пользования долевым имуществом - долевая собственность была прекращена. Возможно и правда придется напрягать ФССП, что бы было выполнено ЭТО решение суда?