Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как заставить вторую сторону освободить принадлежащую мне половину дома?

Суд разделил дом на две части, т.е. произвел выдел в натуре. Как я могу заставить вторую сторону освободить то помещение, которое теперь принадлежит мне по суду? Может ли просто вывести его отсюда полиция? Я закрыл бы проход между этими частями дома и врезал новый замок на входную дверь.
Ответы юристов
()

Необходимо обратититься в службу судебных приставов-исполнителей.

Аноним (18.07.2014 в 13:08:42)
Приставы - это конечно. Но вот КАК они смогут повлиять? Насколько я понял, они будут бумажки и штрафы ей выписывать и все. Как ПРИНУДИТЬ, вот в чем вопрос. Разве я не могу сам перекрыть доступ в СВОЮ часть дома? Это же уже моя собвственность, а так же сменить замок. Ну не хочу я, что бы по моей территории бродили чужие люди!
()

Здравствуйте!

Вам необходимо взывать наряд полиции и они выставят за дверь лицо,которое мешает Вашему проживанию.

()

Добрый день!

Вы вправе обратиться в ССП для принудительного исполнения решения суда либо в полицию.

Также Вы вправе самостоятельно защищать свои права на имущество в силу ст.ст.12,14 ГК РФ. При этом, способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению Ваших прав и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Здравствуйте !
Известен на практие аналогичный случай.

Вам надо с Решением суда, вступившим в законную сиду, обратиться в исполнительную службу.

Исполнительная служба УМЕЕТ разговаривать.

Вы задали в порос в разделе " Вопросы без ответа", в этом случае принято оставить отзыв.

В 

()

Согласно вышеописанному, вам чинить препятствие. В данном случае ни судебные приставы, ни полиция не поможет. Это все бестолку. Вам нужно подать иск в суд о чинении вам препятствий. После вступления решения суда в законную силу, вы получаете исполнительный лист и направляете судебным приставам, которые выгонят их с вашей законной жилплощади. Удачи!

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.

Аноним (20.07.2014 в 12:57:46)
Яна, но это уже АБСУРД! Мы ДВА года судились, что бы отделиться. Маме скоро 74, и она два года слонялась - жить было негде толком. Наконец суд закончился, потом была апелляция с их стороны - её отклонили. В понедельник получим решение, вступившее в законную силу. В решении суда четко написаны все действия, причем в судебном деле есть и результаты судебной экспертизы, в которой есть даже строительная смета со стоимостью работ. Почему нам надо ЕЩЕ подавать в суд? И еще три месяца ждать? На что мы подадим в суд? Нам резонно заметят, что суд прошел и теперь это ВАША половина дома. Вот меня и интересует вопрос, почему я не могу распоряжаться по своему усмотрению? Ведь тут не просто был суд по поводу права пользования долевым имуществом - долевая собственность была прекращена. Возможно и правда придется напрягать ФССП, что бы было выполнено ЭТО решение суда?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: