Законно ли установление киоска на пляже?

Здравствуйте, у нас на общественном пляже сделали поле для пляжного футбола, а в пяти метрах от него стоит киоск, и естественно мяч часто попадает в него, что не устраивает ни игроков ни владельцев, хочу узнать насколько вообще законно присутствие киоска на пляже, и куда обратиться чтобы проверили все имеющиеся у них документы?
Ответы юристов
Здравствуйте. Если это общественный пляж, то скорее всего земля муниципальная, следовательно у киоскера как минимум должен быть краткосрочный договор аренды (на летний период), если никаких документов, изданных муниципалитетом не имеется, значит такой киоск - самовольная постройка и подлежит сносу, а сам кискер осуществил незаконый самозахват земли и в некоторых регионах муниципалите еще с нарушителя и арендную планту взыскивает))) Начните с районной администрации - управления торговли, они ведают всеми точками на летний период (разрешенными!!!) и у ни к все и уточните. Удачи!
Здравствуйте! Для установки киоска требуется разрешение местной администрации. Кроме того, требуется получить разрешения в Управлении архитектуры и Земельном комитете и согласовать с управлением торговли. Владелец киоска должен заключить с администрацией договор аренды земельного участка. После установки киоска владелец должен согласовыть документы с пожарной службой и санэпидстанцией. В принципе, в любой из перечисленных организаций должна быть копия разрешения администрации на установку киоска.