Покупка квартиры в Челябинске

Здравствуйте. Я пока еще не гражданин РФ. РВП получу в январе-феврале. Имею казахстанское гражданство. Могу ли я приобрести жилье в городе Челябинске? Какие документы необходимы? Не придется ли выплачивать налоги как не гражданину РФ? И не будут ли лишние вопросы при обмене долларов на рубли в обменных пунктах? Необходимая для покупки жилья сумма денег получена от продажи недвижимости в Казахстане.
Ответы юристов

Приветствую, уважаемый. Для покупки квартиры нужен будет нотариально заверенный перевод загранпаспорта. Он понадобится на всех этапах, от аренды ячейки до регистрации права собственности.+ инн и иные документы необходимые для сделки.
Зарегистрироваться в квартире может только собственник-негражданин РФ. Своих близких-неграждан-не собственников квартиры он зарегистрировать не сможет. Под регистрацией в данном случае я имею в виду миграционный учет на 90 дней и дальнейшую регистрацию на 3 года и бессрочную при оформлении разрешения на временное проживание и вида на жительство.