Грубость со стороны сотрудника отдела взысканий по кредиту. Куда можно пожаловаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж просрочил оплату товарного кредита на месяц и на протяжении этого месяца нам звонят из отдела взысканий. Это их работа, но последний звонок был от мужчины, который накричал на меня, сказал, что я больная и мне нужно в больницу и т.д. Я, конечно, понимаю, что открытых оскорблений не прозвучало, но можно куда-то пожаловаться на такие звонки? Я потом еще час плакала и не могла прийти в себя (может, потому, что нахожусь в положении). Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.Если есть угрозы,то в полицию.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Не начинайте разговор с вымогателями и сбрасывайте его. Берегите свои нервы.