Задержка доставки мебели и не извещение об этом покупателя. Как поступить?

Задержали доставку мебели на две недели. В договоре указано, что, если задержка случилась из-за контрагентов продавца, то срок доставки увеличивается еще на 45 дней, но нас не оповестили о том, что доставка задерживается. Как нам поступить и на какой документ сослаться о том, что они обязаны были нас оповестить, но не сделали это?
Ответы юристов

Отношения между Вами и исполнителем определены договором. Направьте в адрес стороны договора претензию с требованием разъяснить ситуацию и компенсировать причиненные Вам неудобства.

Добрый день!

Согласно с коллегой, вам следует обратиться к контрагенту с претензией со ссылкой на договор.