Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Бывший хозяин автомобиля не вернул ПТС: как написать заявление в прокуратуру?
                                                            В 2013 году купили автомобиль, но не переоформили, так как машина находилась в кредите. С бывшего хозяина автомобиля взяли расписку, он указал, что после погашения кредита он вернет ПТС нам и переоформим автомобиль. В январе 2014 года должен был вернуть ПТС, но мы не можем найти бывшего хозяина автомобиля. Помогите, пожалуйста,  правильно написать заявление в прокуратуру.
                                Ответы юристов

									Заявление в прокуратуру не решит проблему. На мой взгляд необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

									Если у Вас есть опасения, что машина все еще находится в залоге у банка, тогда Вам необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть УВД Вашего города или района, чтобы они Вам помогли с поисками продавца, т.к. вполне вероятно, что если кредит не закрыт, то дело уже может быть передано в суд ,а далее к судебным приставам на исполнение. Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме, излагая все факты четко, особых правил написания заявления в прокуратуру нет.