Бывший работодатель заставляет оплатить долг за пользование интернетом. Как быть?

Здравствуйте! Такая ситуация: муж работал охранником в одной организации, начальница разрешала время от времени пользоваться ее интернетом. Муж, находясь на одной из смен, скачал сериал, размером 7 ГБ. Через месяц ему предложили другую, более оплачиваемую работу, и прежнего места он уволился по собственному желанию. Спустя некоторое время к нам начали поступать звонки от прошлой начальницы с претензией, что за интернет имеется долг в размере 42 тысячи рублей, деньги вычли с ее зарплаты, и теперь она требует, чтобы мы вернули ей их, якобы это долг моего мужа. Таких денег у нас нет, мы молодая семья с маленьким ребенком, на что она принуждала нас взять кредит, приходила домой с угрозами, что нигде не будет нам прохода, что у нее большие связи! Мы потребовали у нее распечатку за интернет, долг действительно имелся, за тот месяц, когда мой муж работал там. Но доступ к компьютеру имели также несколько человек. Помогите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации, почему именно муж должен возмещать оплату за интернет, ведь сумма не реальна за один скаченный сериал.
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Не обращайте внимания на эту начальницу. Ничего она вам не сделает. Берёт на испуг и, похоже, ей это удалось. Предупредите, что обратитесь в полицию, если она не прекратит приставания. Посоветуйте ей в суд обращаться. И пусть доказывает, что ваш муж пользовался интернетом. Вам признаваться в этом не стоит. Не вступайте ни в какие разговоры. И просите покинуть помещение. Она увидела, что вы испугались, вот и рулит ситуацией.

Это всё, что можно вам посоветовать!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.