Что будет с кредитами жены после ее смерти?
С женой развелись, и она умерла, а у нее кредиты в 5 банках на сумму 700000. Кредиты заморозятся в случае смерти супруги?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, кредиты придется оплачивать наследникам.
Согласна с коллегой. Обязательство по оплате кредитов перейдет по наследству наследникам по закону: супругу, родителям, детям. Учитывая то, что вы были разведены на момент смерти, вы не будете нести данные обязанности.