продажа недвижимости недееспособного дешевле чем он оценен

Ситуация следующая: Есть недееспособная бабушка, ее дочь, она же моя мама - опекун. Мы перевезли ее к себе и хотим продать ее дом. В соц службе нам сказали что дом можно продать только за его оцененную стоимость 180000 и положить деньги бабушке на счет. Но красная цена дома 50 тысяч. Как можно поступить в этом случае.?
Ответы юристов
Здесь только один вариант - обратиться к независимому оценщику(узнать координаты можно в любом агенстве недвижимости) , тот оценит дом по рыночной стоимости. У вас на руках будет официальный акт об оценке. В соц.службе скорее всего имеют данные о стоимости по данным БТИ, а разница может быть существенной как в одну так и в другую сторону.