Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наводнение и компенсация

Здравствуйте! Затопило дачный участок с постройками, участок приватизирован, но не застрахован, положина ли компенсация за утрату урожая и за нанесеный вред имуществу?

И к кому с этим вопросом обращатся?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Марина!

Рекомендую обратиться в МЧС России по месту нахождения участка для получения акта о причинении ущерба и выявлении виновных этом.

Если в акте не будет установлено виновное лицо, то следует обращаться с претензией о неорганизации ликвидации последствий затопления к районной администрации.

Если откажут и там, то следует подавать иск в суд на администрацию за несвоевременное устранение последствий разлива и затопления.

()

Добрый день! В настоящий момент ситуация изменилась или так же всё затоплено? Какое имущество утрачено и пострадало в связи с этим? Как затопление зафиксированно? Необходимо подавать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области, так же в МЧС. Напишите мне подробнее что и когда произошло, помогу составить заявления.

()

В соответствии с законодательством РФ все риски в том числе утрата собственности лежат на самом собственнике и если не будет достаточных оснований и доказательств вины третьих лиц, то к сожалению доказать что кто-то был виновен в повреждении ващего имущества сложно

()

Обращаться следует к грамотному юристу.

Поскольку каждый муниципалитет устанавливает свои правила компенсации.

То, что нет страховки, плохо.

Поэтому нужно проверить документы.

Для чего требуется юрист.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: