Урегулирование убытков при ДТП: как быть, если страховая компания лишилась лицензии?

Добрый день! В июле этого года произошло ДТП, я являюсь пострадавшим лицом. Так получилось, что страховая компания, в которой был застрахован автомобиль, лишилась лицензии и она больше не работает. Обратились в страховую компанию виновника ДТП. Осмотр автомобиля назначили на 11 августа, наше обращение зафиксировано 31 июля. Сегодня страховая компания мне отказывает во всем, ссылаясь на приказ подписавшим Путиным от 2 августа 2014 г., что пострадавшее лицо может обращаться только в свою страховую компанию. Как быть? Машина новая, ей 2 месяца только.
Ответы юристов

У Вас есть возможность обратиться в Российский союз автостраховщиков с заявлением. Эта организация взяла на себя долги разорившихся страховых фирм. Перечень документов найдете на сайте РСА в интернете. Кроме того Вы можете самостоятельно обратиться в суд с иском к виновнику аварии. Удачи.

antonoval82@mail.ru

Вам необходимо обратиться в суд с иском к Российскому союзу автостраховщиков (РСА).