Могут ли заставить платить за ремонт авто помимо административного наказания?

Добрый день. Мой знакомый задел на выезде авто, и, так как торопился, скрылся с места ДТП, после чего состоялся суд, и ему присвоили 3 дня административного наказания. У знакомого есть страховка ОСАГО. На днях звонили оценщики и приглашали. Могут ли заставить заплатить за ремонт авто после понесенного наказания?
Вопросы страхования | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Возмещение ущерба в связи с ДТП и административная ответственность не связанны между собой. Разве только это дополнительное подтверждение вины причинителя вреда.