Развод при наличии брачного договора

Добрый день! прошу проконсультировать. Муж собирается подать на развод. Во время брака была приобретена квартира в Ипотеку. Банк выдвинул условие, согласно которому нам необходимо было составить брачный договор, который определил правовой режим совместного имущества. В Договоре прописано, что все движимое и недвижимое имущество, приобретенное во время брака делится в равных долях, за исключением квартиры которую купили в Ипотеку, где прописано что данная квартира является личной собственностью мужа как во время брака, так и в случае развода. У меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я претендовать на данную квартиру? (мы с детьми в ней не прописаны и на данный момент не проживаем в ней, так же кредит по квартире еще не выплачен)
Ответы юристов
В силу п. 3 ст. 42 Семейного кодекса РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. Еще возможен вариант, в случае согласия супруга и в зависимости условий договора об ипотеке относительно брачного договора,

В состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи. Естественно, банк таким образом пытается уберечь себя от лишних проблем и, возможно, все предусмотрел, но обращение в суд с иском о признании брачного договора - единственная возможность, которую предоставляет закон в данном случае. Еще вариант, при наличии согласия на это супруга и отсутствии в договоре об ипотеке каких-либо условий касаемо брачного договора, - расторжение или изменение брачного договора.
Можно признать квартиру общей совместной собственностью супругов и разделить ее пополам. Если долг по ипотеке платился с супружеских средств, включая зарплату мужа.