Как будет делиться при разводе имущество, приобретенное супругом до брака?

Добрый день! Меня зовут Ирина, недавно вышла замуж, родила второго ребенка от нового мужа, получила материнский капитал. У мужа есть машина и квартира, купленная до брака, у меня нет ничего, сейчас хотим строить дом, покупаем участок под строительство. Оформляем все на мужа. Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право на землю и будущий дом, если вдруг зайдет дело о разводе и дележке имущества? Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что в дальнейшем буду иметь право лишь, допустим, на 300 т.р. от купленной недвижимости, т.к. капитал поделится на 4 человек, а сумма материнского капитала составляет 450 т.р., а жилье, допустим, стоит 4 млн. руб. Муж продает купленную до брака квартиру и вкладывает в строящейся дом. Соответственно, при дележке имущества я и мои дети будут иметь право только на ту часть (стоимость), которую составлял материнский капитал, а остальное достанется мужу?
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина!

Если вдруг дело дойдет до развода, все нажитое Вами совместно имущество должно быть разделено равными долями. Вы будете иметь право на землю и дом.