Как не потерять квартиру и можно ли ее сдавать?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как нам правильно поступить. Я с семьей (жена и двое детей) сейчас проживаю в открытом военном городке, в квартире по договору соцнайма. Обстоятельства складываются таким образом, что нам на неопределенный срок (год или два) необходимо переехать к родителям в Нижегородскую область. Но чтобы мне получить работу, мне необходимо прописаться там. Соответственно выписаться из квартиры, в которой я сейчас проживаю. Квартиросъемщиком являюсь я. Что нам необходимо сделать, чтобы не потерять эту квартиру. Сможем ли мы ее сдавать, пока будем здесь отсутствовать и что для этого необходимо предпринять? Спасибо. С уважением, Дмитрий.
Ответы юристов
Здравствуйте, Дмитрий!

Напомню Вам, что приватизировать жилье можно будет до 1 марта 2013 (не так уж много времени осталось).

Так что Вы лучше займитесь приватизацией.

Чтобы сохранить квартиру, необходимо оставить там зарегистрированной жену и ребенка, оплачивать коммунальные услуги и желательно оставить там какие то вещи (это будет доказательством того, что Ваша жена не уехала на другое место жительства). Сдавать ее сможете только неофициально - подумайте надо оно Вам. Если что то случиться - не оберетесь хлопот.
Абсолютно согласна с юристом. Приватизируйте квартиру, а потом хоть сдавайте, хоть продавайте. Удачи!