На какой отпуск имеет право сотрудница, взявшая под опеку ребенка?

Сотрудница устроилась к нам на работу 1,5 месяца назад, сейчас берет под опеку ребенка, которому 1 год 3 месяца, хочет взять отпуск. Скажите, на какой отпуск она имеет право, и какие льготы?
Ответы юристов

Отпуск по уходу за ребенком. Отпуск предоставляется до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Что касается пособия, оно выплачивается до достижения возраста 1,5 года. Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.