Как правильно заключить трудовой договор с пенсионером?

Здравствуйте, скажите, как правильно составить договор с пенсионером на должность охранника?
Ответы юристов

Также как и с обычным работником. Отличие только в том, что с пенсионером разрешается заключать срочные трудовые договоры (ст. 59 ТК РФ). Или вы хотите чтобы вам составили договор?

Здравствуйте!

Трудовой договор с пенсионером заключается на общих основаниях (должны быть соблюдены все стандартные требования установленные трудовым законодательством), единственное отличие, что в Вашем случае пенсионный возраст является основанием заключения срочного трудового договора.