Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лечебно-профилактическое питание для женщины в случае рождения второго ребенка

Женщина имеет право на получение лечебно-профилактического питания как работник, занимающий должность, предусмотренную Перечнем производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда.

В Правилах бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 февраля 2009 г. N 46н установлено, что лечебно-профилактическое питание выдается женщинам на период отпусков по беременности и родам, а также до окончания отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

В связи с рождением второго ребенка женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос о праве работницы на получение лечебно-профилактического питания до достижения вторым ребенком возраста полутора лет. Прошу вас дать разъяснение о правомерности требования предоставления лечебно-профилактического питания женщине в случае рождения второго ребенка.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Техника безопасности и пожарная безопасность на складе. Пожарные требования Организация проведения аттестации рабочих мест. Комиссия по аттестации
Как формируется аттестационная комиссия
Государственный контроль и надзор в сфере охраны труда
О том кто следит за соблюдением закона в сфере безопасности труда
Еще статьи