Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Охрана труда сотрудников компании по установке натяжных потолков

Здравствуйте! Наша компания занимается натяжными потолками. Хотелось бы заранее, а не по мере поступления (так как вопрос связан с рисками человеческих жизней) решить вопросы касательно охраны труда. Работы, где присутствует такой риск, это:

- работа с квартирной проводкой;

- используемые тепловые газовые пушки;

- работа на высоте (используются стремянки).

Компания небольшая: до 6 сотрудников задействованы в монтаже, поэтому нанимать специалиста, скорее всего, не целесообразно. Хотелось бы узнать, как лучше поступить в подобной ситуации. Какие нужны документы, нужен ли сотрудник на аутсорсинге, на ком и при каких обстоятельствах будет ответственность в инцидентах?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Конечно желательно иметь соответствующего специалиста, у вас ведь должна быть спецодежда, думаю на такой штат по деньгам будет не дорого. Но если пока не тянете, то рекомендую гендиректору пройти обучение по охране труда (Москва - 3000 р) и оформить на себя приказ о возложении обязанностей, далее отправить всех "рискованных" работников на аттестацию по соответствующему курсу, где им дадут соответствующее удостоверение (на год,3,5). Скачайте в инете Положение об охране труда и технике безопасности, Программу инструктажей, журнал о проведении первичного и вводного инструктажа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: