Охрана труда сотрудников компании по установке натяжных потолков

Здравствуйте! Наша компания занимается натяжными потолками. Хотелось бы заранее, а не по мере поступления (так как вопрос связан с рисками человеческих жизней) решить вопросы касательно охраны труда. Работы, где присутствует такой риск, это:

- работа с квартирной проводкой;

- используемые тепловые газовые пушки;

- работа на высоте (используются стремянки).

Компания небольшая: до 6 сотрудников задействованы в монтаже, поэтому нанимать специалиста, скорее всего, не целесообразно. Хотелось бы узнать, как лучше поступить в подобной ситуации. Какие нужны документы, нужен ли сотрудник на аутсорсинге, на ком и при каких обстоятельствах будет ответственность в инцидентах?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Конечно желательно иметь соответствующего специалиста, у вас ведь должна быть спецодежда, думаю на такой штат по деньгам будет не дорого. Но если пока не тянете, то рекомендую гендиректору пройти обучение по охране труда (Москва - 3000 р) и оформить на себя приказ о возложении обязанностей, далее отправить всех "рискованных" работников на аттестацию по соответствующему курсу, где им дадут соответствующее удостоверение (на год,3,5). Скачайте в инете Положение об охране труда и технике безопасности, Программу инструктажей, журнал о проведении первичного и вводного инструктажа.