Муж переоформил совместно нажитое имущество на знакомую. Есть ли шансы его вернуть?

У нас с мужем совместно нажитое имущество - машина и гараж. Мы договорились: машина - мужу, мне - гараж, все оформлено на мужа. Муж все забрал, сказал, отдаст после раздела по суду. Я подала иск - машина 100000 (по договору), но реально стоит 200000 - мужу, мне гараж 100000, но реально стоит 200000. Сейчас выяснилось, что муж переоформил гараж на знакомую (сестру его сожительницы). Какие у меня шансы вернуть гараж? Надо ли мне провести оценку машины, так как по гаражу я думаю, он может выставить любую сумму. Машина сейчас у него другая, хуже, чем была у нас, но такой же марки. Говорит, что не его. Есть подозрения, что наша машина стоит в гараже.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Анна!

Советую Вам обращаться в суд с иском о признании сделки (-ок) по отчуждению Вашим мужем совместно нажитого имущества недействительными. Одновременно можете подать заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на совместно нажитое имущество и запрета на совершение регистрационных действий с ним. При разделе автомобиль будет оцениваться по рыночной стоимости, поэтому независимую оценку сделать нужно.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Добрый день! Так он предоставил документы в суд что это имущество уже не его?