Правомерен ли отказ продавца в обмене товара (планшета) в день обращения?

Приобрела планшет, через сутки у него перестали работать динамики. При обращении в магазин продавец сказал, что обменять без диагностики не может. Диагностика длится 21 день. Правомерен ли отказ в обмене в день обращения?
Ответы юристов

Да, действия продавца законны, т.к. планшет относится в технически сложным товарам, при требовании обмена товара на товар надлежащего качества продавец имеет право провести проверку качества товара. Длиться она в данном случае 21 день.

Если ответ помог, оставьте отзыв