Можно ли вернуть очки, сделанные по индивидуальному заказу, при ощущении дискомфорта?

Могу я вернуть очки, сделанные по индивидуальному заказу, т.к. не могу их носить, ощущаю полный дискомфорт? Цена очков - 24400 руб.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 - с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств в связи с тем что товар ненадлежащего качества. Продавец обязан принять товар и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Доброго вечера

А в связи с чем вы чувствуете дискомфорт?материалы те , которые заказывали?есть ли повреждения внешне видимые?если да, то можете вернуть деньги(ст18 ЗЗПП).

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 Перечня непродовольственных товаров, надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, возврат на очки не распространяется. Они входят в список товаров, которые можно вернуть только в том случае, если на них обнаружится брак.

Так что если очки действительно плохого качества, то Вы можете вернуть их в общем порядке, написав письменную претензию и потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за товар.