Как доказать вину продавцов в недостаче?

Добрый вечер! По итогам ревизии большая недостача, три продавца акт ревизии подписали, объяснить не могут причины, добровольно не согласны возмещать ущерб. Как доказать их вину, если никто из них не пойман за руку за воровство, но ведь они несут материальную ответственность?
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга!

Акт ревизии с установленной недостачей – доказательство хищения.

Поэтому у Вас есть основание обратиться с заявлением о хищении в правоохранительные органы, которые и обязаны устанавливать и доказывать вину лиц, причастных к совершению преступления.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.

Если в ходе проведения ревизии установлен факт недостачи, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту присвоения денежных средств (ст.160 УК РФ.)

Мой ответ для Вас - Ваш отзыв для меня.