С должника по исполнительному производству невозможно взыскать деньги. Что делать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: по исполнительному листу мне должны N сумму. За 2 года выплачено всего около 20 тыс. рублей. В суде было указано, что этот человек работает и зарабатывает 60 тыс. рублей. Справок о зарплате я не видела, судебным приставам была предоставлена справка о том, что должник работает на полставки за 5000 руб. и выплачивал мне по 1500 тыс. в месяц. Сейчас должник вообще предоставил справку, что он уволен, и не платит ничего. Машину на кого-то переписал, работает неофициально, квартира в ипотеке. Неужели ничего нельзя сделать? Приставы хотят закрыть производство. На квартире приставы были, но там все имущество переписал на маму.
Ответы юристов

Приставы должны установить, когда была продана автомашина и иное имущество, если после принятия судом решения о взыскании в Вашу пользу денежных средств, то на основании ст. 170 ГК РФ в судебном порядке необходимо признать сделку притворной (мнимой) и обратить взыскание на это имущество.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день!

Если должник находится в браке, можно в судебном порядке выделить долю должника в совместном имуществе супругов и обратить на неё взыскание (ст.255 ГК РФ, п.1 ст.45 СК РФ).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!
Если решения о взыскании денежных средств вынесено до заключения сделки по отчуждению какого-либо имущества должника, то в судебном порядке необходимо признать сделку притворной (мнимой) и обратить взыскание на это имущество.