Имеет ли право банк арестовать алиментную карту должника?

Помогите! Имеет ли право банк С по указанию пристава арестовать алиментную карту должника? Это же деньги ребенка!
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание на п.7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов

Вам необходимо судебному приставу написать заявление о том, что на карточку, на которую наложили арест, приходят алименты на ребенка. предоставив доказательства данного факта.

Если арест с карты снят не будет, тогда обжалуйте действия судебного пристава в вышестоящую инстанцию или в суде.

Уважаемый Аноним. Нет, не может, т.к. эти деньги даже не ваши. Они принадлежат вашему ребёнку. Вы правильно об этом сказали. А на СПИ напишите жалобу. Лучше в суд. Вышестоящим писать жалобы бесполезно. Вы сами это понимаете.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.