Удержание заработной платы приставами в счёт долга.

Как ещё можно уменьшить процент удержания зарплаты?

Удержание заработной платы приставами в счёт долга.

Добрый день, меня зовут Екатерина. У нас с мужем имеется задолженность и приставы удерживают с заработной платы. В моём случае я предоставила свидетельство о рождении детей (их у на 3-е) и написала заявление на уменьшение процента удержания. Может ли муж так же предоставить свидетельства о рождении детей и написать заявление? Приставы говорят, что если один супруг написал, второй уже не может писать такого рода заявления.

Или как ещё можно уменьшить процент удержания зарплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае лучше обратиться в суд с Заявлением об изменении способа исполнения решения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Образец искового заявления во вложенном файле.

Здравствуйте

Скорее всего мужу откажут в этом.

Вам нужно было предоставлять свидетельство о рождении ребенка одного, а мужу второго. Сейчас уменьшить можно если вы подадите на мужа на алименты. Тогда списание могут уменьшить

Здравствуйте,

Если у Вас сложная жизненная ситуация, то можно обращаться в суд, вынесший решение, за предоставлением отсрочки/рассрочки оплаты долга. Основание ст. 203 ГПК РФ.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения по исп.листу. К заявлению необходимо предоставить обосновывающие документы, может быть в том числе и справка о количестве детей, а также документы о ежемесячных расходах семьи. Буду благодарен за оценку ответа.

Приставы говорят спорные вещи.

Супруг не предусмотрен в исполнительном производстве.

Но есть тонкости.

Где и можно протащить заявление супруга для рассмотрения по существу.

Нанимайте грамотного юриста, чтобы опять не отказали.