Суд с городским хозяйством. Решение не исполняется

Здравствуйте! Я выйграл суд у городского хозяйства муниципального образования г. Энгельса. Отдал исполнительный лист и заявления в комитет финансов г. Энгельса, они сказали, что передали документы должнику и срок 3 месяца. Прошел уже месяц и никаких мер не предпринимаются. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы указали срок 3 месяца. Это срок в который вы должны получить результат? Если это так, то только продолжать спрашивать у них, если результата не будет, то лучше исполнительный лист отнести в ФССП. А уж потом они сами начнут разбираться. Только такие решения проблем имеются.

Здравствуйте,

Подавайте жалобу в прокуратуру на нарушние сроков рассмотрения обращений и заявлений граждан.

Они должны провести проверку и письменно сообщить о всех выявленных нарушениях в месячный срок.

Если исполнительный лист не исполнят или выяснится, что он утерян, то получайте дубликат исполнительного листа в суде и подавайте его с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебным приставам для принудительного исполнения.

Здравствуйте

Если Вы считаете, что по исполнительному листу не ведётся работа, Вы вправе забрать исполнительным лист и унести его приставам, обратившись к ним с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Тогда уж Вашим вопросом будет заниматься судебный пристав.